НПЦ «ЭЛВИС» приступил к поставкам Автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения Orwell-R одновременно на несколько гидротехнических объектов на территории России. Высокий спрос на радарно-оптический комплекс обусловлен его уникальными техническими характеристиками, которые позволяют обеспечить надежную охрану гидротехнических сооружений.

Гидротехнические объекты, как правило, характеризуются протяженной территорией, высокой влажностью, изменением уровня воды, тяжелыми метеорологическими условиями и т.д. Подобрать систему безопасности для таких объектов крайне сложно и традиционные системы безопасности, как правило, в таких условиях не гарантируют обнаружение нарушителей.

Технические характеристики Автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения обеспечивают высокий уровень безопасности гидротехнических объектов.

Автоматический радарно-оптический комплекс обнаружения и слежения на основе Радиолокационной системы (РЛС) охраны акватории, периметра и территории объектов Orwell-R, интегрированной с поворотными видеокамерами и тепловизорами, предназначен для круглосуточной, всепогодной охраны периметра и территории (акватории) объектов посредством радиолокационного сканирования наземного и надводного пространства.

РЛС Orwell-R обнаруживает движущиеся цели на расстоянии до 1500 метров и в автоматическом режиме классифицирует их (человек, группа людей, автомобиль, водный транспорт и др.), определяет точное местоположение, координаты, направление и скорость движения. Интеграция РЛС Orwell-R с поворотными видеокамерами и тепловизорами позволяет в автоматическом режиме производить видеофиксацию, получать детальные снимки целей и тревожных событий.

Технические характеристики Автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения подтверждены испытаниями на Териберской губе в конце октября 2010 г. Испытания показали, что РЛС охраны акватории, периметра и территории объектов Orwell-R, интегрированная с купольной поворотной видеокамерой, успешно выполняет заявленные функции. Погодные условия и волнения на море не влияют на работу РЛС Orwell-R.

Демонстрация архива Автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения Orwell-R, полученного во время испытаний на Териберской губе.

Способность Автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения обеспечивать круглосуточную охрану в экстремальных погодных условиях также подтвердили и испытания на Иркутской ГЭС. Технические характеристики Автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения на основе РЛС охраны акватории, периметра и территории Orwell-R позволяют обеспечить высокий уровень безопасности гидротехнических объектов.

БезопасностьНовости компанийOrwell-R,новостиНПЦ «ЭЛВИС» приступил к поставкам Автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения Orwell-R одновременно на несколько гидротехнических объектов на территории России. Высокий спрос на радарно-оптический комплекс обусловлен его уникальными техническими характеристиками, которые позволяют обеспечить надежную охрану гидротехнических сооружений. Гидротехнические объекты, как правило, характеризуются протяженной территорией, высокой влажностью, изменением уровня воды, тяжелыми...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ