Вы конечно же помните фильм «Москва слезам не верит», а именно эпизод с восторженным рассказом кинооператора 60-х годов о том, что он верит, что в будущем не останется ни театра, ни кино, а будет только одно телевидение. Конечно же, на сегодняшний день остальные виды «искусств» не ушли со сцены совсем, но телевидение и вправду заняло подобающее ему главенствующее положение.

Если обратить свой взор на современный рынок информационных услуг, то можно придти к выводу, что ИТ-мир стоит на пороге глобальных перемен. И имя новым информационным технологиям – облачные услуги.

Что же такое «облака» и почему за ними будущее? Облачные технологии, или «облака» — это возможность не задумываться о том, как работает ИТ-инфраструктура Вашей фирмы. Вам не нужно покупать железо. Вам не нужно нанимать персонал. Вам не нужно заботиться о выделенном помещении для серверной. Вы просто приобретаете всю необходимую Вам ИТ-инфраструктуру «как сервис».

Как это? Очень просто. Все необходимое железо и программное обеспечение находится в дата-центре сторонней компании. Именно эта компания осуществляет поддержку, а Вам предоставляет доступ к данной виртуальной среде. Вот так.

На сегодняшний день российский рынок компаний, которые предоставляют облачный сервис достаточно небольшой. Ярчайшим его представителем является облачный провайдер — CLOUD4Y. Именно он задает тон развития предоставления ИТ-услуг «как сервис». И Именно на него держат равнение последователи.

БезопасностьНовостиновостиВы конечно же помните фильм «Москва слезам не верит», а именно эпизод с восторженным рассказом кинооператора 60-х годов о том, что он верит, что в будущем не останется ни театра, ни кино, а будет только одно телевидение. Конечно же, на сегодняшний день остальные виды «искусств» не ушли со сцены...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ