Депутаты разработали ряд норм для учителей школ. Так, им запретят яркий макияж, короткие юбки и глубокое декольте. Подробнее об этом читайте в статье.

Депутаты начали разработку Кодекса, касающегося поведения в школе. Документ будет задавать нормы внешнего вида для преподавателей, трудящихся в российских школах. Автором законопроекта стала Елена Сенаторова из партии «Единая Россия». Парламентарии уверены, что яркий макияж, короткие юбки и глубокое декольте необходимо запретить учителям.

Также в Кодексе чести планируется прописать нормы поведения. Преподавателям запретят проявлять невоспитанность, грубость, несдержанность или неуважение. Этот закон выйдет следом за уже принятым законом, регламентирующим юридическое обслуживание организаций в плане финансового и оперативного учета.

Примечательно, что документ будет адресован и ученикам. Правда, для детей нормы только уточняются.

По неофициальной информации, школьные правила будут иметь лишь рекомендательный характер, но нарушителей их будут наказывать. Ученики попадут на доску позора, специально созданную для этого, а учителя получат строгий выговор.

Елена Сенаторова также предложила ввести для педагогов школьную форму, поскольку они порой приходят на занятия с неприкрытой сексуальностью.

Примечательно, что даже в «Единой России» Кодекс чести поддержали далеко не все. Депутаты уверены, что учителя сами способны одеваться прилично.

БезопасностьНовостидепутаты,законы,новости,учителя,школыДепутаты разработали ряд норм для учителей школ. Так, им запретят яркий макияж, короткие юбки и глубокое декольте. Подробнее об этом читайте в статье. Депутаты начали разработку Кодекса, касающегося поведения в школе. Документ будет задавать нормы внешнего вида для преподавателей, трудящихся в российских школах. Автором законопроекта стала Елена Сенаторова из...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ