Статья о том, как эффективно использовать кладовку, когда фактически каждый миллиметр наперечет. Организовываем правильную систему хранения.

Каждому обладателю типовой «хрущевки» хорошо знакомо такое слово, как кладовая – узкое, небольшое помещение, не имеющее окон, которое чаще всего применяется в качестве уголка ненужных вещей, пылесосов, гладильный досок и так далее. Некоторые обладатели кладовой расширяют жилую площадь путем сноса стены, разделяющей кладовую от спальни или гостиной, но такой вариант не всегда возможен.

Снос стены к тому же, даже не несущей – уже перепланировка, которую необходимо согласовать в бюро технической инвентаризации.

Тем не менее, это небольшое помещение можно превратить в гардеробную и не устанавливать в жилой комнате громоздкий шкаф, который займет драгоценные квадратные метры.

Заранее из кладовки нужно выкинуть все не нужное, провести ремонт – можно поклеить бумажные обои или просто покрасить стены, а потом обратиться в мебельную фирму и заказать полочки, крепления и ящики, которые будут изготовлены по индивидуальным габаритам.

Вас удивит, сколько всего возможно уместить на площади три квадратных метра при правильном использовании помещения. Например, трубы, на которые можно повесить верхнюю одежду, внизу хорошо поместятся детские вещи, а выше – плащи и дубленки.

Похожие новости:

БезопасностьНовостикладовая,кладовка,новости,система храненияСтатья о том, как эффективно использовать кладовку, когда фактически каждый миллиметр наперечет. Организовываем правильную систему хранения. Каждому обладателю типовой «хрущевки» хорошо знакомо такое слово, как кладовая – узкое, небольшое помещение, не имеющее окон, которое чаще всего применяется в качестве уголка ненужных вещей, пылесосов, гладильный досок и так далее. Некоторые...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ