Более 10 тысяч сотрудников полиции обеспечивают безопасность выпускных балов, которые проходят в российских школах в период с 20 по 28 июня.

В этом году из более чем 38 тыс. учебных заведений выпускаются свыше 1,4 млн учащихся 11-х классов, сообщает пресс-служба Главного управления отдела охраны общественного порядка (ГУ ОООП) МВД РФ.

Все праздничные мероприятия проходят под особым контролем сотрудников органов внутренних дел. На них в обязательном порядке присутствуют инспекторы по делам несовершеннолетних, школьные инспекторы полиции и участковые уполномоченные полиции, кинологи со служебными собаками. При необходимости к работе по охране правопорядка будут привлечены до 1 тыс. сотрудников частных охранных предприятий, 2,1 тыс. народных дружинников и около 300 казаков. Кроме того, усилено патрулирование парков и скверов, где по традиции выпускники встречают рассвет.

Перед проведением торжественных мероприятий сотрудниками полиции уже обследовано 4,9 тыс. объектов. Выявлено 56 нарушений, большая часть из которых уже устранена.

В праздничных мероприятиях в Москве примут участие более 52,5 тыс. человек, в празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге будут участвовать 24 тыс. вчерашних школьников.

Традиционно ряд школ отметит выпускной поездкой на экскурсию в другой регион или водной прогулкой.

На сегодняшний день выпускные балы уже прошли в 3,6 тыс. школ, различных досуговых заведениях и развлекательных центрах в 41 регионе страны.Серьезных происшествий в ходе проведения мероприятий не зафиксировано.

В связи с проведением выпускных вечеров в органы исполнительной власти были заблаговременно внесены предложения о запрете в период проведения торжеств продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям. Сотрудники полиции, со своей стороны, обеспечивают должный контроль за соблюдением предприятиями торговли установленных ограничений.

Безопасно: Закончилась главная выставка упаковочной промышленности РОСУПАК 2013. Посмотреть фотоотчет можно на сайте http://markirovki.net/news/rosupak-2013-foto-otch-t.html. Подробный фотоотчет о выставке РОСУПАК 2013.

БезопасностьНовостибезопасность,выпускной бал,новостиБолее 10 тысяч сотрудников полиции обеспечивают безопасность выпускных балов, которые проходят в российских школах в период с 20 по 28 июня. В этом году из более чем 38 тыс. учебных заведений выпускаются свыше 1,4 млн учащихся 11-х классов, сообщает пресс-служба Главного управления отдела охраны общественного порядка (ГУ ОООП) МВД...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ