После 50 лет хронические заболевания существенно повышают риск развития рака. Подробнее об этом читайте в статье.

Сотрудники Российского центра Блохина выяснили, что хронические заболевания, спровоцированные мутацией гена, могут стать причиной появления онкологии. Медики подчеркнули, что на фоне воспалительных процессов рак развивается куда быстрее.

Специалисты отметили, что основная масса онкологических больных – это пожилые люди, долгое время накапливающие хронические заболевания. Подобные условия способствуют появлению условий для мутации нездорового эпителия, превращая его в раковые клетки.

На сайте мезотерапия тела сообщается, что ранее ученые нашли и генетические причины онкологии. Среди них был, например, семейный полипоз. Специалисты подчеркнули, что с позиции развития злокачественных опухолей любые хронические заболевания весьма опасны. Особенно возрастает риск после 50 лет. Пожилым людям стоит обследоваться у онколога ежегодно.

В Российском центре Блохина уверены, что мужчинам следует делать рентген легких, а также обследовать предстательную железу, толстую кишку и желудок. Женщинам лучше пройти маммолога, проктолога и гинеколога.

БезопасностьНовостизаболевания,новости,хронические заболеванияПосле 50 лет хронические заболевания существенно повышают риск развития рака. Подробнее об этом читайте в статье. Сотрудники Российского центра Блохина выяснили, что хронические заболевания, спровоцированные мутацией гена, могут стать причиной появления онкологии. Медики подчеркнули, что на фоне воспалительных процессов рак развивается куда быстрее. Специалисты отметили, что основная масса онкологических...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ