В рейтинге роста стоимости элитной недвижимости Петербург заметно обогнал Москву. Подробнее об исследовании компании Knight Frank читайте в статье.

Исследование динамики цен на недвижимость провело агентство Knight Frank. Оказалось, что в 2013-ом году стоимость «квадрата» жилья в Санкт-Петербурге поднялась до 10 тысяч долларов (элитный сегмент). В рейтинге компании Северная столица оказалась на 6-ой строчке.

Представители Knight Frank подчеркнули, что за год на рынке Петербурга появилось несколько дорогих предложений. Естественно, что на общую ситуацию они оказали заметное влияние. Также ожидается введение объектов в Центральном и Петроградском районах города. Они еще больше повысят средние цены. Потенциал роста специалисты оценили в 7%. А ведь когда-то квартиры на 3-ей улице Строителей в обоих городах были так похожи — мебель, посуда, искусственная елка — словно были изготовлены на одном заводе.

Примечательно, что по темпам роста Москва опустилась в рейтинге на 22-ое место (падение составило 3 строчки). В 2013-ом году стоимость элитного жилья в столице уменьшилась на 0,1%. Специалисты подчеркнули, что с мая стоимость элитного «квадрата» в Москве вновь начала расти, составив 24,9 тысяч долларов.

Лидирует в рейтинге Knight Frank Джакарта. Здесь стоимость элитной недвижимости в 2013-ом году выросла на 27,2%. Далее идут Дубай и Шанхай.

БезопасностьНовостижилье,новости,элитное жильеВ рейтинге роста стоимости элитной недвижимости Петербург заметно обогнал Москву. Подробнее об исследовании компании Knight Frank читайте в статье. Исследование динамики цен на недвижимость провело агентство Knight Frank. Оказалось, что в 2013-ом году стоимость «квадрата» жилья в Санкт-Петербурге поднялась до 10 тысяч долларов (элитный сегмент). В рейтинге компании Северная...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ