Типичная клетка живого организма представляет собой сложную систему, в которой все органеллы тесно взаимодействуют между собой.

Поскольку все клетки ничтожно малы, увидеть их можно только с помощью микроскопа. Световой микроскоп даёт сравнительно небольшое увеличение, так как предел его разрешающей способности зависит от длины световой волны, но электронные микроскопы позволяют наблюдать объекты в тысячи раз меньшие. С помощью этих устройств удалось детально изучить внутреннюю структуру клетки.

В аппарате Гольджи формируются готовые молекулы белка и здесь же происходит синтез углеводов. В здоровом организме сравнительно тонкий слой жировой ткани лежит под кожей, а также обволакивает сердце и почки. У тучных людей избыток жировой ткани затрудняет жизнедеятельность различных органов. Пожилым людям помогает rf лифтинг при старении кожи лица.

Благодаря высокой прочности соединительной ткани сухожилий и связок человек может поднимать значительные тяжести без риска травмировать опорно-двигательный аппарат. Мышечная ткань сложена из упругих клеток, способных сокращаться и растягиваться.

К поперечно-полосатым относятся мышцы скелета и сердца (с той разницей, что сокращения скелетных мышц зависят от нашей воли, а сердечная мышца и гладкая мускулатура сокращаются самопроизвольно). Гладкие мышцы сокращаются медленнее поперечно-полосатых.

Похожие новости:

БезопасностьНовостиклетки,новости,ткани,человекТипичная клетка живого организма представляет собой сложную систему, в которой все органеллы тесно взаимодействуют между собой. Поскольку все клетки ничтожно малы, увидеть их можно только с помощью микроскопа. Световой микроскоп даёт сравнительно небольшое увеличение, так как предел его разрешающей способности зависит от длины световой волны, но электронные микроскопы позволяют...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ