Выручка World of Tanks превысила 372 миллиона долларов
Выручка World of Tanks превысила 372 миллиона долларов
World of Tanks в 2013-ом году вошел в топ-4 наиболее популярных игр free-to-play. Подробнее об этом читайте в статье.

В 2013-ом году игра World of Tanks принесла 372 миллиона долларов, перегнав по объему выручки Counter Strike, StarWars и Warcraft. Данные предоставила компания SuperData.

Игра является детищем белорусской организации Wargaming. Популярность World of Tanks ежегодно увеличивается. Продукт Wargaming оказался в топ-4 среди мировых онлайн-игр, функционирующих по способу free-to-play. Данная модель предусматривает плату исключительно за артефакты в игре, а не за саму игру, которая скачивается бесплатно. Посетите интернет магазин apple в москве и купите мощный компьютер, он пригодится для данной игры. В World of Tanks после битвы игроки получают виртуальные деньги и опыт, необходимые для улучшения танков. За 10 долларов количество получаемого опыта и денег увеличивается в 1,5 раза. Кроме того, реальные деньги могут использоваться для покупки более мощного танка.

Лидером оказался шутер CrossFire, созданный китайским холдингом Tencent (957 миллионов долларов). На второй строчке также разместился продукт из Поднебесной (League of Legends), принесший 624 миллиона долларов выручки. 426 миллионов долларов заработка вывели Dungeon Fighter Online на третью строчку.

Примечательно, что легендарные гиганты в сфере free-to-play оказались вне топ-3. Так, World of Warcraft заработал только 213 миллионов долларов. Результаты StarWars и Counter Strike еще скромнее.

Согласно данным SuperData, рынок free-to-play только в Соединенных Штатах превысил 2,89 миллиарда долларов.

Другие матреиалы:

БезопасностьНовостиWorld of Tanks,игры,компьютерные игры,новости,танкиWorld of Tanks в 2013-ом году вошел в топ-4 наиболее популярных игр free-to-play. Подробнее об этом читайте в статье. В 2013-ом году игра World of Tanks принесла 372 миллиона долларов, перегнав по объему выручки Counter Strike, StarWars и Warcraft. Данные предоставила компания SuperData. Игра является детищем белорусской организации Wargaming. Популярность...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ