Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» запустил новую услугу – «Видеонаблюдение». Ее главной отличительной особенностью является возможность не покупать специальное оборудование, а использовать практически любое имеющееся – вплоть до веб-камер, встроенных в ноутбуки или подключаемых к компьютеру.

Изображение с камер можно просматривать на мобильном телефоне или на компьютере, при этом также может осуществляться постоянная запись всего видео на сервер оператора, чтобы можно было не сидеть, глядя в экран, а просмотреть архив видеозаписей.

Подключить можно несколько разных камер – тогда между ними можно будет переключаться или смотреть на несколько изображений одновременно – как заправский охранник.

Поддерживается также автоматическое определение движения – это позволит, например, экономить место и автоматически включать запись только тогда, когда в зоне видения камеры что-то происходит. При этом о возникновении движения абонент может быть также уведомлен по электронной почте или через SMS.

При работе с видеоархивом области, в которых было обнаружено движение, выделяются цветом и соответствующим текстовым комментарием.

Для пользования услугой не требуется какой-либо специальный телефон: достаточно любой модели, поддерживающей воспроизведение потокового видео. Этой функцией сегодня оснащены практически все модели аппаратов.

Имеющиеся камеры могуть быть подключены как с фиксированным, так и с динамическим IP-адресом.

До 1 августа услуга предоставляется бесплатно, а впоследствии будет тарифицироваться в зависимости от количества подключенных камер: 1 рубль за 1 камеру в день в режиме просмотра и от 5 до 15 рублей в день за запись изображения (от 1 до 5 камер соответственно). Также следует отметить, что при просмотре изображения с камеры через сеть передачи данных будет тарифицироваться трафик, поэтому следует заранее подключить тарифную опцию, снижающую его стоимость, или же безлимитный тариф.

Ранее в Северо-Западном регионе видеонаблюдением серьезно занимался только “Скай Линк”, еще в 2009 году запустивший коробочный продукт “Все под контролем!”. Правда, стоимость этого решения была недоступной для массового рынка: комплект оборудования стоил 19500 рублей, а абонентская плата составляла 500 рублей в месяц, при этом в пакет входило всего 250 Мб трафика. Изображение с камеры можно было только просматривать – никакой централизованной записи или обнаружения движения не предлагалось. Впрочем, зато такая система не требовала сложных настроек и была сразу готова к работе.

Однако видеонаблюдение “МегаФона” не является прямым конкурентом для решения “Скай Линка”. У CDMA-оператора главным козырем является возможность установки системы на удаленном объекте и реализация интернет-канала для камеры. У «МегаФона» же интернет-канал нужно иметь свой, и суть услуги – в «стыковке» камер и интерфейсов для работы с ними.
Источник

Безопасно: Что бы Вы ни сдавали в багаж, Вам хочется получить именно Ваш груз, а не первое, что придет грузчикам в голову. Компанией «ПартТЭК» осуществляется доставка груза Москва-Екатеринбург, а так же доставка грузов в любых других направлениях быстро и качественно.

БезопасностьНовости компанийвидеонаблюдение,МегаФон,новостиСеверо-Западный филиал ОАО «МегаФон» запустил новую услугу – «Видеонаблюдение». Ее главной отличительной особенностью является возможность не покупать специальное оборудование, а использовать практически любое имеющееся – вплоть до веб-камер, встроенных в ноутбуки или подключаемых к компьютеру. Изображение с камер можно просматривать на мобильном телефоне или на компьютере, при этом также...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ