Огромную популярность в сети интернет, в том числе и в России, за последние пару лет завоевали социальные сети. Наиболее известные у нас сайты «Одноклассники» и «Вконтакте». Кстати, последний всю концепцию построения сети в свое время украл из всемирной социальной сети FaceBook, в которой на сегодня зарегистрировано уже более полумиллиарда человек. Именно оттуда были заимствованы такие функции, как группы, добавление в друзья, фотоальбомы, стена, наполнение видео и аудиоконтентом и даже дизайн.

Естественно время прошло и все меняется. И уже с лета 2009 года, FaceBook (Фейсбук) начал более активно внедряться и на постсоветском пространстве. И уже много людей выбрали именно эту социальную сеть для себя, как основную. Причин тому достаточно много. Ведь кроме аудио и видеоконтента, Фейсбук более открытый остальному интернету и предоставляет возможность поиска информации по контенту сети, который уже начинает конкурировать с поиском Google. Конечно, в англоязычном своем сегменте. Социальная сеть Фейсбук позволяет тесно интегрироваться с другими сервисами. Например, если вы активно используете YouTube, то связав аккаунты сможете выводить информацию о загруженных и избранные видео в автоматическом режиме на свою страницу в Фейсбук. Это так же касается Twitter и множества других сервисов.

А поскольку компания FaceBook позволила сторонним разработчикам создавать программное обеспечение и интегрировать его в Фейсбук, то активно этим начали пользоваться разные компании, которые, например, предлагают своим клиентам заказывать услуги или контролировать свои банковские счета, через специальные плагины в FaceBook. Кроме того, наряду с обычными личными страницами в FaceBook является возможность создания корпоративных страниц компаний, предпринимателей и известных личностей. Это также подталкивает активное развитие сервиса. Есть еще множество других полезных функций, которые могут использовать пользователи, но на этом пока не будем останавливаться.

Как зарегистрироваться на Фейсбук (FaceBook)

А дальше коротко рассмотрим как зарегистрироваться на Фейсбук. В целом процесс регистрации достаточно прост и состоит из нескольких шагов.

— Сначала зайдите на главную страницу сервиса www.facebook.com.

— Если речь страницы будет вам неудобна, то внизу есть перечень доступных языков интерфейса. Выберите нужный язык и нажмите на нем для смены языка интерфейса страницы. Доступны: English (US), Русский, Украинский, Espanol, Portugues (Brasil), Francais (France), Deutsch, Italiano и другие языки.

— На главной странице вы также увидите регистрационную форму Фейсбук, которую нужно заполнить. Но, если Вы собираетесь создать корпоративную страницу или страницу известной личности или музыкантов, то под формой нажмите «Создать страницу знаменитости, группы или бизнеса», и следуйте далее инструкциям сервиса.

— В форме для регистрации личного аккаунта в социальной сети нужно указать: имя, фамилия, ваш Email адрес, желаемый пароль, пол и дату рождения. после заполнения всех полей нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».

— На новой странице введите текст с картинки защиты от регистрации роботов и нажмите «Зарегистрироваться».

— Далее вам будет предложено найти друзей, которые уже зарегистрированы на Фейсбук. Это может быть сделано через список контактов в вашем профиле, в вашем почтовом ящике или через список контактов в Skape. Для этого Фейсбук просит ввести имя и пароль для экспорта списка контактов. Лично я этого не делал, а нажал кнопку «Пропустить этот шаг».

— На втором шаге вы заполняете данные о школе, вузе и место работы. Эти данные можно изменить или уточнить и потом. Поэтому для того, чтобы пропустить данный шаг жмите «Пропустить», а если Вы заполнили форму, то кнопку «Сохранить и продолжить».

— На третьем шаге дается возможность скачать вашу основную фотографию (аватар) с компьютера, или сделать фото, используя веб-камеру. Если вы выбрали фото, то снова нажмите кнопку «Сохранить и продолжить».

— После этого браузер вас автоматически перенаправит в уже созданный Фейсбук аккаунт. Для завершения регистрации на Фейсбук должен быть включен аккаунт. Для этого пройдите по ссылке в письме, которое придет на почтовый ящик, указанный при регистрации.

После завершения регистрации и активации вы сможете полноценно пользоваться вашим аккаунтом на Фейсбук. Для тех, кто уже пользовался аналогичными сервисами, не составит труда разобраться в интерфейсе Фейсбук. Возможностей для получения информации, развлечений и общения здесь достаточно.

Интересные факты о Фейсбук (Facebook)

• Facebook была основана в 2004 году, студентом из Гарварда, Марком Цукербергом, совместно со своими соседями Эдуардо Саверина, Дастином Московица и Крисом Хьюзом.

• Сначала сеть предназначалась для обмена информацией между студентами Гарвардского университета, т.е. это должен был быть небольшой портал.

• Это был первый социальный проект, который смог объединить в одну систему целые государства, а не только сообщества.

• Среди всех страниц, которые просматривают во Всемирной сети, 7% — это страницы facebook. В социальной сети facebook ежемесячно пользователи проводят около полумиллиарда часов.

• Вообще 30% всех пользователей социальной сети facebook проживают в США, а в других странах мира — 70%.

• Каждый месяц пользователи Фейсбук загружают 3 млрд фотографий.

• Средняя продолжительность пребывания зарегистрированных пользователей на Фейсбук 55 минут.

• Пользователи каждый день пишут 60 миллионов новых статусов.

Безопасно: Если Вы купили новую квартиру и хотите сделать оригинальный дизайн, или обновить старый интерьер, то дизайн квартир — это то, что Вам нужно. Красивый дизайн за красивые деньги.

БезопасностьНовостиFaceBook,новости,ФейсбукОгромную популярность в сети интернет, в том числе и в России, за последние пару лет завоевали социальные сети. Наиболее известные у нас сайты 'Одноклассники' и 'Вконтакте'. Кстати, последний всю концепцию построения сети в свое время украл из всемирной социальной сети FaceBook, в которой на сегодня зарегистрировано уже более полумиллиарда...ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СИСТЕМАХ БЕЗОПАСНОСТИ